banner1

ЛОР

18:48 17-11-2002 / Вера, обратиться

Уважаемый Доктор! Моему сыну 4, 5 года. У него аденоиды первой стадии (так сказал врач). Наш дедушка прочитал в какой- то книге, что, если в нос закапывать свежевыжатый морковный сок, то аденоиды "исчезнуть". Проконсультируйте, пожалуйста, по этому вопросу. Заранее Вас Благодарна.

Ответы

# 12:42 19-11-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Вера, свежевыжатый морковный сок ничего вредного не содержит, из его полезных составляющих - всем известный провитамин "А", благотворно влияющий на восстановление ран слизистой оболочки. Но концентрация его в соке значительно ниже (надо не закапывать, а заливать в нос), чем в имеющихся в продаже масле шиповника, масле облепихи, каплях "Аевит".
# 13:34 23-11-2002 Миронова Н.Ю., обратиться
Согласна с доктором Тороповым Е. Н. Кроме того, закапывание в нос веществ, которые должны попадать в организм через рот, может приводить к аллергизации. Лучше употреблять витамины, причем хорошие, как положено, применять гомеопатию, в нос, например, можно закапывать Масло Туи по 2 капли 2 раза в день, курсом до 6 месяцев. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, altermir@mail. ru