ЛОР

16:46 09-10-2024 / Александр… / Москва, обратиться

Доброго здравия!
В 2016 заболел хроническим тонзиллитом. 1,5 года пытался вылечиться, при этом, держалась температура +-37.
В 2018 вырезали гланды. После операции, около 6 месяцев продолжалась держаться температура +-37 (обычно, выше 37). Спустя 6 месяцев температура пропала. Иногда даже была пониженная, до 36.
В декабре 2022 приболел, простыл. Опять поднялась температура. Простуду вылечил быстро, а температура так с тех пор и держится (+-37, чаще – выше 37). Быстрая утомляемость, постоянное желание прилечь, сонливость. Состояние – один в один как в те 6 месяцев после операции.

В январе 2023 сдал много различных анализов. Укажу, что - не норма:
1. Антитела к антигенам вируса клещевого энцефалита: Aт (Ig G) обнаружено (0,896).
2. Антитела к антигенам лямблий: AT (G, A, M) 0,311 (сомнительный результат).
3. TORCH-инфекция: Ig G CMV, обнаружено (3,109)
Ig G k Rubella, обнаружено (1,736).

Также сдал посев из зева и носа, по результатам которых врач указал:
Чувств.: клиндамицин, ампициллин, левофлоксацин.
Уст.: амоксициллин.
В разное время пропил все указанные препараты. Периодически полоскал горло содой и фурацилином. Без толку!

Большая просьба подсказать, что может помочь в данной ситуации. Уже никаких сил от бесконечной температуры!

Ответы

# 19:15 09-10-2024 Аноним, обратиться
37 это голая норма