banner1

ЛОР

10:02 23-06-2000 / Олена, обратиться

Моему сыну 3 года.
Уже почти полгода у него практически не проходит насморк и заложенность носа. Хотя 2 месяца назад мы лежали в больнице с гайморитом (оперативного вмешательства не было, только промывали пазухи и кололи антибиотики). У него увеличены миндалины (III степень) и аденоиды. Врач сказал, что нужно удалять и то, и другое. Я пропоила ему гомеопатический препарат "Антигайморит", сейчас даю "ИОВ-малыш (аденоиды без ножа)". Скажите пожалуйста, эффективны ли эти средства? Нужно ли соглашаться на операцию? Спасибо.

Ответы

# 22:47 27-06-2000 not found, обратиться
После проведенного лечения гомеопатическими препаратами Вам необходимо:
1.Проконсультироваться у ЛОР врача.
2.Повторно сделать рентгенограмму носоглотки.
И тогда решить вопрос об операции (ее не надо бояться.
# 14:46 01-07-2000 not found, обратиться
Уважаемая Олена! Должен Вас огорчить, но то, что Вы "пропоила ему гомеопатический препарат "Антигайморит", сейчас даю "ИОВ-малыш (аденоиды без ножа)"" практически ничего не значит для лечения Вашего малыша!
"Скажите пожалуйста, эффективны ли эти средства?" - дело в том, что любые болезни, а тем более хронические необходимо лечить гомеопатическими средствами, ИНДИВИДУАЛЬНО подобранными для конкретного ребенка! Комплексные гомеопатические средства (КГС)эффективны прежде всего и почти исключительно в лечении острых заболеваний, при которых менее выражены индивидуальнуе различия боезни. К сожалению, некоторые фирмы-производители КГС некорректно ведут себя с выпуском, а главное, с рекламой своих препаратов, предлагая пациенту без контроля врача гомеопата и как альтернативу обычной медицине применять их для лечения хронических болезней!
Нужно ли соглашаться на операцию? Не зная случай с Вашим ребенком подробно на счет операции ничего сказать не могу. Сходите на конференцию по гомеопатии: http://03.ru/forum.ephtml?action=list&section=90&x=20&y=9 для получения более подробной информации.