Здравствуйте, у меня такое ощущение, что я стала хуже слышать. Вроде ушки свои не простужала, да и возраст 20 - так что вроде это еще не старость пришла. Не подскажите в чем причина может быть, и как это разрешить
Ответы
Прични снижение слуха много. основные группы такие: нарушение проводимости звука ( от серных пробок ( необязательно связанных с отсутствием гигиены) до хронического отита - воспаление среденго уха), нарушение воспринимающего аппарата уха - различные невриты. .. . внутренноего уха, енврологические нарушения, связанные с потерей разборчивости речи ( самое маловероятное в 20 лет). Вообше обследвоание весьма простое - просто осотр и исследование с камертонами, рекло когда в типичном случае требуется доплнительно аудиограмма (что тоже безобидное исследование). лечение у этих групп заболваний совсем разное и унивесального рецепта не найти. Посетите ЛОР, думаю, что в течении 15 минут все станет понятно: и чо это такое и надо ли дообследование и как лечить. Готов помочь. консультация бесплатная - (095) 778- 63- 39. Аркадий Иванович.