banner1

ЛОР

00:31 10-11-2003 / Надя, обратиться

Здравствуйте!
У меня ангина. Нахожусь в США, нет страховки, поэтому сходить к врачу проблематично. Из России привезла с собой антибиотик "Эритромицин- Тева" 250 мг. В России мне всегда прописывали эритромицин, но этот почему то немного другой или я просто не знаю. В инструкции не указана дозировка, написано только, что следует принимать в соответствии с рекомендациями врача. И что препарат также следует принимать через определенные интервалы времени, в соответствии с рекомендациями врача. Скажите, пожалуста, как его принимать? Какую дозу в сутки и сколько времени?
Спасибо большое заранее.

Ответы

# 00:43 10-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Эритромицин - это непрепарат выбора для леченичя ангины. дело в том, что макролидный ря антибиотиков и в частночти наиболе старый и наименне действенный из них - эритромицин обладают некоторой иммуностимулирующей особенностью, что крайне нежелательно при ангине из- за риска развития аутоиммунных осложенений. В США Вы можете купить наиболии популярный, как мне кажется, там антибиотик - Cipro и применять его в течении 5- 7 дней в дозировке 500. (1т) дважы в сутки. Эт ов том случае. если вы не сможете найти аналогов обычным российским полусинтетеическим пенициллинам - ампиокс, ампицилин, - эти антибиотики. хоть и весьма дренвние ( как и эритромицин) но обладают высокой ээфепктивностью в отношении именно типичного возбудителя ангины и к тому же обладают иммуносупрессмвнвм действим. что важно для профилактики осложнений аутоимммуного плана.
# 00:51 10-11-2003 Надя, обратиться
Спасибо большое за ответ! Очень благодарна.