моему папе месяц назад сделали операцию, удалили злокачественную опухоль на голосовой связке и часть гортани. Подскажите что ему лучше есть, сейчас у него облучение. (мне сказали что например икра при таких заболеваниях противопоказана)
Ответы
Таня, учитывая, что у Вашего папы ларингостома, ему нужно как можно больше бывать на свежем воздухе (но не на морозе! ), обязательно проведите ему витаминотерапию, подберите витамины с усиленным составом группы В и аскорбиновой кислоты. Соответственно, и питание должно быть максимально витаминизированным - овощи, фрукты, зелень, молочные продукты. Икра - источник холестерина, видимо поэтому Вам не рекомендовали ее.