banner1

ЛОР

11:24 13-11-2003 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от ужасного шума в ушах с эхом, как будто что- то попало на барабанную перепонку. Оба уха, одно больше, другое меньше шумят уже 2 дня. Никаких травм, застуживаний не было, просто утром просыпаюсь и шумы по- другому передаются, как будто уши заложены, ну и слух значительно снизился. Пробовала промывать и прочищать уши, шум на время как- то по- другому слышится, а потом снова. Спасибо.

Ответы

# 00:24 14-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Надо обследование пройти. Нет ли головокужения? Часто шумы в ушах имеет проблему не в барабанной перпонке. а во внутреннем ухе, реже среденем. Рстр ЛОРа (может быть и что- то банальное). но и аудиограмма не повредит.