banner1

ЛОР

14:28 17-11-2003 / Лариса, 31…, обратиться

Здравствуйте, я, по- моему, подцепила парагрипп.
Заболевание началось во вторник- среду на прошлой неделе.
Сначала была вялость и потеря аппетита, потом (в четверг)першение в горле и очень болезненный кашель. Два дня голоса вообще не было. Потом начался насморк. Температура была небольшая, 37 максимум, но сильная вялость и сонливость. Сейчас беспокоит небольшой насморк (лечу Пиносолом) и сильная охриплость голоса. Долго разговаривать не могу - сипну. Еще принимаю аскорбинку и Зиртек, полощу нос и горло солевым раствором. Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать (живу за границей) и как побыстрее восстановить голос? Спасибо за ответ.

Ответы

# 00:06 18-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
дпже при вирусной природе заболвания. вторично развивается бананльная инфекция в верхних отделах дыхаетльных путей. Поэтому используйте биопарокс - для выстрейшего выздоровления и профилактики осложнений. Это метсный антибиотик- спрей, он не оказывает общего влияния на оргазнизм. поэтому не стоит ждять и типичных для антибиотиков осложнений.
# 12:43 18-11-2003 Лариса, обратиться
Здесь, к сожалению, нет биопарокса. : (