banner1

ЛОР

14:47 17-11-2003 / Антон, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста решить вопрос. У меня при чихании появляется неприятный запах (как бы технический). Сдавал кровь на сахар - в норме. Еще бывают признаки аллергии, но бессистемно. Обычно по утрам. Чихаю, зуд в горле, носу, ушах. Эти симптомы уже давно, а вот запах при чихании появился с месяц назад. И то не всегда. Что же это может быть? Да, и еще у меня был хронический тонзилит. Потом его вылечил. Спасибо вам заранее.

Ответы

# 23:55 17-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Звавх чуычтыуте только Вы или окружающие тоже? В првом случае можно предположить раздражение обонятельных рецепторов, теми же факторами которые вызывают и чихание. Во втором случае (и в первом тоже не исключено), скорее всего такие запахи связаны с поражением пазух носа и самой слизистой носа, тем более это подтверждается симптомами со стороны горла и ушей, часто содружественно всткпающих в воспалительный процесс одноременно с поражением носа.
# 03:02 18-11-2003 Антон, обратиться
Запах чувствуют и окружающие
Спасибо