banner1

ЛОР

21:45 19-11-2003 / Нина, обратиться

У меня неврит слухового нерва. Предлагают слуховой аппарат. Но я читала в старом номере журнала "Здоровье" что при этой болезни помогает герудотерапия. Правда ли это?

Ответы

# 23:25 19-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Эффект гирудотерапии сомнителен в отношении терапии синжения слуха. Неспецифические воздействия, включая гирудотерпию обычно очень ограничено помогают при небольших изменениях в слухлвом аппарате и в большей степени, когда это связно с развитием адгезивного процессе в среденм ухе. При неврите, если Ваш врач пришел к выаоду, что ситуация безнадежно в отношении слухоулучающей тактики традиционными медицинскими способами мало буде проку и от гирудотерапии и жр. видов парамедициского, практически шаманского воздействия.