banner1

ЛОР

00:29 21-11-2003 / Karin, обратиться

Моему сыну 7 месяцев, но во сне он постоянно храпит. Я меняю положение головки, и на боку он не так мучается. Врач педиатр говорит, что это - нормально. .. Но мне кажется, что иногда он просто перестает дыщать. .носик чистить не дает, но даже после чистки остается та же проблема

Ответы

# 02:29 21-11-2003 Аноним, обратиться
Носик чистить нужно обязательно. И кто Вам сказал, что ребенок мучается? Если нет заболеваний, он просто так отдыхает, мужчина ведь. ..
# 16:29 24-11-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Стоит показать ребенка невропатологу и ЛОРу (детским) - это проблема у детей несколько иная, чем у взрослых и очень редкая. Вы описываете ситуацию, где храп может быть вторичен по отношению к нарушению дыхания центрального генеза, а может сочетаться обе причины. У взрослых это тоже протекает по двум синдромам. но рикск для детей выше, т. к. храп - это нетипичное явление у маленких детей. Боюсь, что несколько испугал Вас, поэтому хочу сказать, что те же причины, что и взрослых могут проявляться у детей. В этом случае превалировать будет Лор- патология (нарушение носового дыхания, заболвания горла), и на фоне анатомических предпосыок строения лицевого скелета и шеи.
# 16:32 24-11-2003 Кухаркин А.И., обратиться
Ответ ниже. Без красной авторизации, но принадлежит Кухаркину Аркадию Ивановичу.
24 ноябрь 2003 16: 29: 54