banner1

ЛОР

22:22 15-01-2004 / Анжелика…, обратиться

Моему сыну 13 лет. В декабре2003 г. поставлен диагноз папилломатоз гортани. Что делать.

Ответы

# 22:58 15-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Это может быть и подросковый тип папиломатоза. который в ряде случаев склонен в спонтанному исчезновению. Вообще надо обязательно это лечить, или наблюдать у специалиста. в полседнее время имунология в ЛОРе позволяет многое сделать консервативно, без инвазии в организм.
# 09:10 16-01-2004 Д.М.Н. Солдатск…, обратиться
Папилломатоз гортани - доброкачественная опухоль, склонная к повторному росту после ее хирургического удаления. Если своевременно не удалять папилломы, больной может погибнуть от удушья. Самостоятельное исчезновение папиллом происходит менее, чем у 20% больных. Поэтому практически всем пациентам проводят противорецидивное лечение, в том числе с использованием иммунологических препаратов, криохирургии, цитостатиков и др. Если Вы живете в России - можете обратиться в Московскую детскую больницу св. Владимира, тел. (095)2688376, при наличии Российского страхового полиса лечение бесплатное.
# 05:19 18-01-2004 Анжелика…, обратиться
Моему сыну 13 лет. В декабре2003 г. поставлен диагноз папилломатоз гортани. Есть договоренность оперировать в РДКБ Москва. До операции назначен Интрон А по 3мил. ед. Сделано 30 уколов но она растет. Значит операция неизбежна?
# 00:22 19-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Скорее всего, да.