banner1

ЛОР

00:11 21-01-2004 / Irina, обратиться

Доктор, здравствуте. У моего сына постоянный насморк. Мы были у домашнего врача, он сказал, что это инфекция. Прописал медикаменты: промывать нос морск. водой, потом закапывать и пить порошки. Сын все это делал неделю и насморка не было. Кончились медикаменты и все опять началось. Что за инфекция это может быть? может это какая- ниб аллергия? посоветуйте что- ниб. Сыну 16

Ответы

# 14:00 21-01-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Причина хронического наморка - это не инфекция (острого - да, инфекция, но не хронического), а анатомические изменения в носу, в том числе которые могли сформироваться под влиянием инфекции. Если процесс хронизировался, то связь с инфекцией теряется и уже рассмативаются как сформированная анатомическая патология. Согласен с Вашим врачом, который не стал назначать капли в нос. Это еще больше усугубило бы проблему хронического насморка, сделало лекраственно - зависимым ринитом. Если не помогли промывания носа, имеет смысл рассматривать более делатльно, какая именно патолггия носа приводит к хроническому насморку. Покаитесь ЛОР - врачу.
# 21:01 21-01-2004 Irina, обратиться
Доктор, спасибо за совет.