banner1

ЛОР

12:13 31-01-2001 / Мария, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа ( после перенесенной ангины 3 года назад) на шее выскочила небольшая киста . Она проходит не на сквозь , гортань не затрагивает ( так сказала врач в военкомате). Из нее периодически выделяются гнойные выделения. Так то она не беспокоит, но только это не эстетично. Скажите пожалуйста, как от нее можно избавиться? Обязательно ли делать операцию? И заодно может посоветуете доктора конкретного ? Спасибо. Мария

Ответы

# 17:08 01-02-2001 not found, обратиться
Похоже, что у Вашего мужа боковая киста шеи, котрая периодически нагнаивается. В этом случае показано оперативное лечение. Эту операцию могут сделать в любом ЛОР отделении г. Москвы. Если вы живете в Москве, то сделать это лучше через поликлинику по месту жительства (бесплатно). На коммерческих условиях могу порекомендовать Медицинский Центр Управления делами президента РФ. Тогда Вам лучше прийти на консультацию ко мне в поликлинику "МОСИТАЛМЕД" (ул. Арбат, 28, запись по тел. 956- 17- 67, 956- 17- 68). Адреса ведущих ЛОР клиник в Москве: 1)Клиника болезней уха, горла иноса - тел. поликлиники 248- 58- 14 (с 9. 00 до 19. 00); 2)Московский научно- исследователский институт уха, горла и носа - тел. 945- 91- 32.