Очень прошу помочь мне мне 28 лет у меня хронический тонзилит часто болит горло врачи часто выписывают антибиотики теперь сказали что нужно удалять гланды . Да у меня 2 вопроса . Можно ли пока не оперировать . а попробывать какие то средства для лечения . слышала что можно фурацилином промывать через нос только как ? И ПОМОЖЕТ ЛИ . И если удалить то у меня стала восполятся миндалина на конце языка при удалении гланд она больше не будет беспокоить ? Прошу извинить в неправильной мед. терминов т. к. сейчас живу в Германии 3года и счтаю наших врачей самыми лучшими ! Прошу помочь советом . СПАСИБО.
Ответы
Виктория, консервативные методы лечения хр. тонзиллита малоэффективны, советую не тратить на это сил и времени. Второй вопрос непонятен, уточните что за миндалина и как она воспаляется.
у меня хронический тонзилит, это так мешает мне жить. постоянные полоскания, промывания, даже делала крио, гланды не увеличены. но горло болит постоянно, может все таки удалить и какие противопоказания?