banner1

ЛОР

01:47 14-02-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос: может ли стафилококк в кишечнике(сдавали анализ, назначили в том числе бактериофаг)"брать свое начало"в носоглотке, т. к. имеется длительный хр. тонзиллит(одна миндалина вообще постоянно "течет")и риносинусит. Надо ли взять мазок из носоглотки для определения? Кто это делает: ЛОР, инфекционист? Не будет ли бесполезным лечение ТОЛЬКО кишечника в этом случае?

Ответы

# 23:39 14-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Марина, на все вопросы ответ положительный, мазок должен взять ЛОР- врач.