молодые родители

18:56 16-03-2004 / Оксана, обратиться

Привет, девочки! Сегодня на прогулке дочка помчалась за собакой, и упала. Наверное, зубами прикусила верхнюю губу, потому, что она мгновенно раздулась. Скажите, что можно сделать? Чем лучше промывать, или смазывать? Вид, конечно, удручающий (меня). Посоветуйте!

Ответы

# 23:13 16-03-2004 Маша, обратиться
Сразу лучше было прикладывать холод (прохладные компрессы) для того, что уменьшить отек (опухлость). Думаю и сейчас есть смысл аккуратно смачивать поврежденное место прохладным раствором отвара ромашки и/ или фурацилина, почаще, главное не допустить попадания инфекции, что чревато стоматитом, например. Учитывая, что сама ранка находится непосредственно на слизистой ничего кроме ромашки и фурацилина в голову не приходит. Может быть еще можно попробовать масло Витаон (из серии бальзамов Караваева), очень хорошая штука, полностью состоящая из растительных компонентов. Не переживайте, на малышах подобные ранения быстро заживают. Если покраснение не уменьшиться в теч. 1- 2 дней или увеличится, тогда обязательно покажите малышку врачу. Удачи.
# 16:42 17-03-2004 Оксана Маше…, обратиться
Спасибо, за совет. Мы обработали ранку Малавитом. Когда я вернулась с работы, опухлость совсем прошла. Остались царапины, но это уже не страшно. Я разволновалась, когда вчера увидела эту губу, и пришлось сразу же уходить. .. Но теперь уже все нормально. Спасибо.