banner1

молодые родители

13:00 09-04-2004 / Лана, обратиться

Я опять на "избитую тему". Уже месяц не ем после 6 вечера (только кефир на ночь), в течение дня не ем мучного, ем овощи и фрукты, и тому подобное, занимаюсь физупражнениями. .. в итоге НИЧЕГО! !! вес не уменьшился ни на сколько! !что же такое, неужели всё "держат" гормоны? пока не перестану кормить не похудею? что скажите?

Ответы

# 13:05 09-04-2004 Умка, обратиться
если еть физическая нагрузка- все нормально. дело в том, что мышцы тяжелее жира и, следовательно, для Вас показателем должен быть не вес, а объемы талии, бедер и т. д. не переживайте, все наладится, главное- не голодать. малышу нужно питательное молоко, а Вашему организму восполнение потерь. тем более, что голодающий организм старается удерживать жир и воду, соответственно похудание может идти за счет мышечной массы. а это не то, чего мы добиваемся. всех благ!
# 13:13 09-04-2004 Аня, обратиться
Моя любимая больная тема : -)) Ланочка, вот я и закончила кормить грудью. За три дня я похудела на 4 киллограмма (так, что какой- то вес точно уйдет). До этого момента, история была та же. Сейчас вес уходит намного медленнее, но по чуть- чуть все таки уходит - за 2 недели еще 1 кг (мне предстоит правда еще долгий путь с 18 лишними киллограммами). Занимаюсь спортом 3 раза в неделю, исключила мучное, сладкое и практически все жирное (за исключением оливкового масла). Мышцы действительно тяжелее жира. . Не расстраивайтесь, при вашем желании и попытках, вы обязательно похудеете! ! может быть не за месяц, может быть за год, но это не важно - главное не опускать руки и идти к намеченной цели. Сейчас у вас малыш еще кормиться молоком, постарайтесь сохранить это еще на какое- то время (мне уже не хватает этого, хотя раньше я просто мечтала о времени, когда я смогу сесть на диету и выпить кофе с заменителем сахара).
# 13:17 09-04-2004 Маша, обратиться
Девочки все правильно сказали и к тому же месяц - это еще совсем не срок. Главное большое желание, стремление и все получится. Удачи.
# 13:18 09-04-2004 Лана, обратиться
спасибо за поддержку, но в том- то и дело, что усилия прилагаешь, а результаты не видны, обидно. .
# 13:43 09-04-2004 Аня, обратиться
скоро появятся. .. бесследно ваш труд не пройдет, это точно. надо чуточку подождать : -))
# 14:11 09-04-2004 Катя, обратиться
Добавлю лишь, что очень хороший результат дает раздельное питание. Тоесть- мясо со свежими овощами, без макарон и картошки. А если овощи то тоже отдельно. И не жареное, а тушеное, вареное. В инете наверняка можно найти на эту тему инфо. Даже голодать не приходится! Моя дочь так ест с рождения, сама по себе такая, мы ее француженкой называли, а теперь все женщины в семье к такому питанию пришли. Свекровь похудела на 26кг. И эффект не только в похудании, даже кожа лучше и выглядит молодо. И главное, что такое питание не повредит кормлению! Удачи, похудеете еще.
# 15:30 09-04-2004 Алина, обратиться
Терпение и еще раз терпение. Ничего не дается быстро. права Катя, раздельное питание- еще один способ сбросить лишний вес и к тому же оздоровить организм. Но так как я сама мясо не ем, то у меня, например, такой распорядок дня. Утром сухие хлопья с чаем, в обед вареные овощи, можно добавить рыбу в собственном соку, вареную, но не жареную, вечером в 5 часов у меня как правило что- либо углеводное, отварной рис или чечевица или иногда просто ыруктовый салад с обезжиренным йогуртом. В перерывах морковка или фрукты. вкусно и полезно, а главное даже если захочешь, не поправишься.

Удачи и терпения!
# 16:31 09-04-2004 Лана, обратиться
кстати мой муж из солидарности со мной, но и ему тоже надо , худеет, тоже так же питается, правда еще повечерам бегает, так вот он за то же время на 3 кг похудел! я обзавидовалась. ..
# 17:20 09-04-2004 Татьяна, обратиться
Согласна с Умкой. Нужно питаться для малыша, а уж потом. ..
# 21:17 09-04-2004 Элина, обратиться
Ланочка, солнышко, все у Вас наладится, когда кормить перестанете. Такой, видимо, у Вам организм. Я вот сразу после родов резко похудела, конечно, мне не все нравится в себе. Но на диету буду садиться только после прекращения кормления грудью. А нам хочется быть красивой всегда: ))Но что делать?
# 23:36 10-04-2004 Алиса, обратиться
Скажу про свой опыт. С первой дочерью набрала лиших 10 кг. Особых попыток похудеть при кормлении не прилагала. НО! как бросила кормить, безо всяких усилий - 5 кг. ЗАто оставшиеся 5 кг сходили с большим трудом. Я по 3 раза в тренажерный зал ходила, правильно питалась, а вес держался намертво. И только после 4 мес. начал плавно снижаться и где то в течении 1, 5 мес все лишние кг. ушли и не возвращались. До следующей беременности. .. . : ) Но это уже другая история. Жду когда перестану кормить. А потом все с начала. Только сейчас уже будет легче, т. к. знаю что главное не сдаваться. Чего и вам желаю.
# 13:39 11-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
А я уже начала в спортзал ходить, за 2 недели- 1 кг! ! Причем в еде себе не отказываю)
# 13:27 12-04-2004 Арина, обратиться
Лана, не огорчайтесь. Многоие женщины не худеют, пока кормят. Это физиология. : ) Закончите кормить и постройнеете. Удачи Вам и вашему малышу.
# 13:29 12-04-2004 Лана, обратиться
спасибо всем за поддержку, понимание и советы. Когда похудею, всем расскажу как это случилось.