banner1

молодые родители

17:24 15-04-2004 / Мама Оля, обратиться

Девочки, вы читали теорию прикорма Комаровского? Я мнения собираю. Маша! Спасибо за совет прочитать Януша Корчака, он пишет, как Бог!

Ответы

# 19:15 15-04-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Я скачала себе книгу Комаровского"Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Читается легко, очень познавательно, с чувством юмора. Насчет прикорма согласна сним, только вот в отношении кефира нет, считаю, что вводить кефир надо месяцев в 8- 9, т. к он тяжеловат для организма малыша.
# 21:10 15-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Света, если не трудно, дайте, пожалуйста ссылочку, где можно скачать Комаровского. В ОЗОНе он дороговат.
# 21:22 15-04-2004 Мама Оля, обратиться
Свет, так там все начинается с кефира!
# 23:08 15-04-2004 Наташа, обратиться
Вот ссылка на Комаровского:
http: // www. komarovskiy. com. ua/ books. html
# 08:33 16-04-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Маме Оле: Вот в отношении кефира мое мнение и отличается от Комаровского(хотя пишет он, согласитесь, очень убедительно).
# 08:40 16-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Спасибо за ссылочку)) Еще не прочитала, но насчет кефира могу сказать, что меня мама с 4- х мес кормила кефирчиком, и ничего, жива до сих пор, на здоровье не жалуюсь)) Хотя слышала, что сейчас кефир рекомендуют не раньше 8- ми мес
# 09:31 16-04-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Дорогая Нюся, дело в том , что что я еще до рождения ребенка начиталась литературы о прикорме, где указывалось под первым прикормом овощное пюре, и где также говорилось о позднем введении кефира. С г- ном Комаровским я познакомилась(не лично, конечно) гораздо позже. Не исключено, узнай я про теорию Комаровского ранее, кушал бы у меня Павлушка в первую очередь творог с кефиром. Уж больно все просто и доходчиво излагает . Такие книги читаются на одном дыхании.