молодые родители

11:00 27-11-2004 / Дарья Д, обратиться

Катя как ды думаеш: у дочке на щечках, и немножко на животике, красные пятнышки и шелушатся. Как все началось, убрала все, что давала нового. Даю фильтрум и фенестил. Но ни чего не проходит. Может ли это быть кишечник, т. к. мы пропили курс а/ б, дочке 9 месяцев. Дело в том, что у сына с 1 месяца начался атопический дерматит, и сейчас ему 3, 4 года, диатез не прошел. Вот я и думаю: это кишечник, или началась аллергия.

Ответы

# 12:30 27-11-2004 Арина, обратиться
Извиняюсь, что вмешиваюсь. У нас просто тоже самое, фенистил не помогал. Я пару дней давала Энтегнин, по полтаблетки два раза в день перед едой. Пятна сразу побледнели. Еще нам дерматолог мазь с папаверином выписала, ее в аптеке делают, тоже очень помогла.
# 12:44 27-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Даш, может быть и кишечник, и аллергия. Конечно лучше врачу показать. К примеру, у моего мужа после приема антибиотиков постоянно такая проблема (очень похоже на твое описание), если забывает принимать антигистаминное.