Здрасте! У подруги родился ребенок, хочу подарить набор косметики и бутылочек фирмы "Мир Детства". Кто- нибудь ею пользовался? Вашемнение об этой продукции? Заранее спасибо
Ответы
Насчет кометики ничего не знаю, а бутылочки очень посредственные. Дешевый пластик, даже картиники и те стираются- пустячок , а неприятно, соски без клапанов, залипают и ребенку невозможно сосать. крышки не плотно прилегают или так , что не снимешь никакими силами. 2 из 5 бутылок текли в перевернутом положении. Все выбросила и купила авент и кикко.
нам Бюбхен нравится. .. . а дарят всегда такую муру - одного этого масла джонсон бэби три бутылки до сих пор пылятся. .. и всякая наша мама. .. . бутылочки мне тоже их не понравились, хотя мы ими не пользовались, но хрупкие они очень на вид.
. .. и потом, на косметику бывает аллергия, а очень многие ею просто не пользуются - ни к чему. Я вот кроме крахмала и ср- вом для купания Бюбхен не пользуюсь ничем. А от масла Джонсон беби у меня в беременность живот так обсыпало, что мало не показалось! Согласна, что лучше хорошую игрушку подарить дорогую и не Китай! Родители не всегда могут позволить себе такие игрушки. и много их точно не бывает! !! А их сейчас классных столько, что глаза разбегаются, хочется все.
И бутылки, и косметика, и одежда - весьма посредственные. Присоединяюсь к мнению про игрушки, рекомендую TOLO, Фишер Прайс, Тайни Лав, Кейс Кидс. А уж если бутылки и косметику, то Авент, Нук, Кикко. Косметику лучше гипоаллергенную. А из Мира детства мне только гель для мытья посуды нравится. И развивающие мини- центры у них неплохие.
Зачем маме бутылочки, если у нее есть грудь? Я думаю, что их она всегда успеет купить. А лучше вообще ими не пользоваться, проблем меньше. Подарите что- нибудь для малыша - игрушки, одежду, полотенца, красивую посуду (тарелочка, ложка и т. п. ) - на выбор. ИМХО, будет гораздо плезнее.
Ну да, удобнее, наверное, ув. аноним, запастись бутылками с спокойненько перейти на искусственное вскармливание через пару месяцев. Я не хочу обижать Вас, но детская посуда интересна ребенку и полезна в будущем. К тому же, есть спец. аксессуары для малышей, которые куда более полезны (любая мама рано или поздно захочет отлучиться из дома и ребенка будут кормить из ложечки в ее отсутствие), например это http: // www. medela- russia. ru/ prod5. html (удалить пробелы). Сами подумайте, если ребенок растет без бутылок - это плюс и большой. Он избегает сейчас распространенного бутылочного кариеса, в раннем возрасте уже умеет пить из кружки, что избавляет маму от постоянного кипячения всех этих приспособлений и также избавляет от необходимости отучать от бутылки.
У нас есть магазинчик детского питания и принадлежностей, так продавщица сказала, что теперь они перестали закупать продукцию фирмы "мир детства", т. к. она плохая и многие жалуются. Лично я столкнулась с тем, что у них отвратительные ножницы.
Во-первых, Тая, я не понимаю, о чем Вы ведете речь. По- моему, здесь все стали предлагать, что все-таки лучше подарить (в частности, упомянули, что косметика может вызывать аллергию, почему бы мне на напомнить, что бутылка может вызывать кариес и вообще оказаться бесполезной?) И почему-то только мне Вы решили напомнить о сути вопроса. Может, тогда уже ко всем обратитесь с просьбой перестать советовать? Во-вторых, я даю информацию. Вам не нравится - игнорируйте. Вам я ничего не навязываю, как впрочем и всем. Я в эту конференцию пишу тогда, когда вижу, что человеку можно предоставить на рассмотрение информацию (что, заметьте, бывает не так часто). Поэтому попрошу Вас относиться терпимее ко всему и не переходить на личности. И в-третьих, браться или не браться за "свое" - это мне решать. Удачи.
Я немного опоздала к обсуждению, но к вопросу о бутылочках хочу сказать, что правда, если кормишь грудью, бутылки не нужны, мой ребенок ни разу в жизни не пил из бутылки или соски тем более. Ни разу! Так они и валялись.