banner1

молодые родители

10:56 27-08-2005 / Ёжик, обратиться

Девочки, поделитесь опытом как покупать осеннюю и зимнюю обувь? На что обращать внимание? Какие марки и модели удачные? Расскажите про валенки и какие- то непромокаемые синтепоновые сапоги есть из материала, похожего на болонью? И как быть с размером, насколько больше покупать, с учетом носка? Заранее спасибо за информацию!

Ответы

# 19:12 27-08-2005 Ласса, обратиться
Привет. Летние сандалики у нас была "Ортопедик", сейчас уже пожалела, что полуботиночки купила не этой же фирмы, а "Котофей": слишком низкая пяточка, уже натерли мозольку. А в "Ортопедике" все понравилось: и супинаторы хорошие, и пятка высокая, и лёгенькие очень, и невропатолог наш одобрила. Чтобы не было косолапия и плоскостопия нам рекомедовали покупать на каблучке, с высоким супинатором, двойной жесткой пяткой. Насчет валенок не знаю, а сапожки, про которые вы, похоже, говорите, мы купили на обычном рынке, они дешевые, но у них всех этих прибамбасов нет, поэтому к ним купим ортопедические стельки. Покупать можно до полутора сантиметров больше, чем в носке, котором будете ходить, причем измерить длину стопы нужно в положении стоя. Вот все, что я знаю, присоединяйтесь остальные : )))
# 17:50 28-08-2005 Алиса, обратиться
Совет один - обувь обязательно мерить! Особенно осеннюю и зимнюю. Подьемы у всех моделей разные, у некоторых сапог очень узкая верхняя часть, некоторые модели просто очень неудобно надевать. Так что после премерки из всего богатства выбора, у нас, как правило, выбора не остается : )))
# 20:47 28-08-2005 Ёжик, обратиться
Алиса, Вы абсолютно правы! Сегодня мерили на Женю обувь, я многое поняла. Действительно, пока не оденешь ботинку, не ощутишь каково это : ))