banner1

молодые родители

23:52 22-09-2005 / Наташа 16 Лет…, обратиться

Диагноз бесплодия я поставила сама себе после двух абортов и зная состояние здоровья любимого. Не подумайте, что я какая- то гуляка, которая уже в 16 лет залетела. Моему любимому 31. После того как врачи ему поставили диагноз бесплодия, мы перестали предохраняться. Отсюда первый раз - аборт, второй раз выкидыш. Оказалось, что у любимого недоразвитая сперма – беременность возможна, но плод очень слабый, не выживет девять месяцев. После всего у меня началась эрозия шейки матки. Я боюсь родить, т. к. я боюсь родить нездорового ребеночка, я не хочу, чтоб он мучился всю жизнь из- за меня. А ко всему еще любимый советует завязать матку, чтобы не мучаться, и в будущем усыновить. Все это я пишу для того, чтобы получить совет от молодых мам, которые знают, сколько радости принесли им их малыши. У меня мало друзей, а с мамой я не могу поговорить на такую тему - она меня просто не поймет. Не осуждайте меня, а просто попытайтесь понять. Пожалуйста, ответьте мне

Ответы

# 00:39 23-09-2005 Оля 20 Лет…, обратиться
Здравствуй, милая Наташа! Моей доче 1 годик. Мужу 31. У него в прошлом тоже были проблемы со спермой, еще с первой женой, детей у них не было. Все это дело со временем в ходе лечения иправилось, теперь у нас есть доченька. Беременность проходила просто замечательно, я думаю, что вынашиваемость зависит от женщины. Эррозия у меня тоже есть лет с 16- ти, с ней рожала и до сих пор нет времени ее залечить, эррозию врач не рассматривал как какой- то фактор риска для беременности и родов, по- моему мы сним даже не разговаривали на эту тему. Наташа, у вас тоже все наладится, не растраивайся! Тем более не советую тебе перевязывать матку! !! Ты будешь потом очень жалеть! Наташ, ты , наверное просто очень расстроилась после выкидыша. Я , к счастью, такого не переживала, поэтому мне сложновато понять твою ситуацию, но на твоем месте я бы подождала какое то время, чтобы боль утихла. Я знаю, хочется поддержать любимого, но перевязать матку не самая лучшая форма доказательств любви, мол ты не сможешь, тогда и я не хочу! Я бы категорически была против данного варианта, предохраняться можно и по- другому, таблетки , например. (еще от них худеешь, пропадают лишние волосы на теле, проходят прыщи! ) А еще, непоследок, Наташа, расскажу тебе историю. Моя знакомая, мы гуляем вместе с детьми, 2 года назад неожиданно залетела от парня, которому сказали врачи, что детей у него никогда не будет. У него в 14 лет был рак крови, лечили в Германии сильной химиотерапией. они, соответственно, не предохранялись, теперь плод их любви самый шустрый на площадке, просто умница! И такое бывает! Наташа, взгяни на ситуацию с другой стороны, я знаю, что мудрая женщина, хоть тебе и 16 лет! Если будет возможность, напиши мне ответ! с удовольствием с тобой пообщаюсь!
# 01:03 23-09-2005 Для Оли От Ната…, обратиться
Спасибо тебе, Ольга! Ты знаешь мне даже не с кем поговорить об этом: Любимый мой в этом плане не понимает меня совсем. Не понимает почему я так об этом переживаю. Я всю жизнь мечтала родить мальчика и девочку: Егорку и Дашеньку. А теперь понимаю, что я их убила. Тепрь они не смогут бегать и смеяться, а все из- за меня. Представь себе, Оля, когда я вижу малыша, я не могу сдержать слез. Мне очень больно. За что меня бог так наказал. Мне ведь только 16. Что же будет дальше?
# 09:21 23-09-2005 Танюхин, обратиться
Наташа, Вы просто себя так сгрызёте, будет у Вас всё нормально, у Вас молодой и крепкий организм, ну почему Вы решили, что не сможете выносить малыша? ?? Что за настрой ? Ну- ка хватит киснуть! !! : 0) И Егорка у Вас будет и Дашенька и ещё кого- нибудб надумаете! !! Выкидыш ведь бывает в разных ситуациях, на этой стадии развития идёт естественный отбор, значит что что- то не заладилось + 16 лет рановато немножко для материнства, подождите хоть до 18, дозреете, организм окрепнет окончательно и всё пойдёт как надо! !! Про матку могу сказать только за себя, я бы не стала перевязывать, зачем лишать себя радости материнства? ?? Я Вас прошу перестаньте себя накручивать, оставьте эту тему годика на два, наслаждайтесь жизнью вдвоём, в этом тоже много прелестей своих , не заводите пока с Вашим мужчиной разговоры на эту тему (тема детей), выберите подходящее средсво защиты от беременности, обсудите это с доктором, а время сделает своё дело! !! Поверьте, потом с улыбкой вспоминать будете, что так переживали! !!
От души желаю Вам удачи! !! : 0)
# 11:59 23-09-2005 Денисова Е.А., обратиться
Наташа, Вы принимаете скоропалительные решения. Мы живем не в том веке, чтобы сразу ставить на себе крест. Поскольку я работаю с беремеными женщинами и кормящими матерями, передать не могу, сколько различных историй я выслушала. Диагноз бесплодие чаще всего уходит корнями далеко не в физиологию. Мой Вам совет - перестаньте себя и люимого мучать, не надумывайте того, чего нет. Просто ведите здоровый образ жизни, посещайте хорошего врача. И очень важно - осовбодите свои души от чувства вины и неполноценности, это самый главный тормоз на пути к счастью.
# 22:50 23-09-2005 Оля 20 Лет…, обратиться
Наташа, спасибо , что ответила. Видишь как тебя все поддерживают на конфернеции! !! Если тебе больно сейчас просто взять и перестать думать на эту тему, то поговори с каким- то человеком, кто пережил аборты и выкидыш, может быть, тебе подскажут какое то решение, которое подходит для тебя! Я почему то уверена, что ты справишься с этой проблемой! Наташа, после абортов прошло ведь не более полугода до беременности, закончившейся выкидышем? Организму надо отдыхать после такой нагрузки. значит, этот выкидыш просто следствие стресса, который пережил организм, а вовсе не то, что тебе трудно выносить ребеночка! Наташа, ты просто не восстановилась! Надо больше отдыхать, милая! Всё наладится. У меня завтра день рождения и мы с сестрой и мамой идем на мюзикл кошки! Муж в командировке, поэтому буду праздновать дома сама! Пиши, удачи тебе!
# 09:35 24-09-2005 Ульяна, обратиться
Наташа, Вы еще очень молоды! моя сестра боролась за свою беременность очень долго- она не могла забеременеть 10 лет, сначала у нее были проблемы, она лечилась, а потом у мужа сперма стала подвижна только на 8% ,но они сделали искусственное оплодотворение и потом она все 9 месяцев с первого днЯ беременности лежала на сохранении до родов и родила замечательную племяшку, а теперь и вторым беременна, причем уже думали, что одна дочь у них будет, а забеременела без всякой помощи врачей, они просто не предохранялись, а получилось, так она теперь говорит, что это ей Бог послал за то, что она вытерпела все. А вам Наташа, я могу сказать, что может жизнь повернет так, что через пару лет у вас будет другой человек любимый, а может и нет, но сейчас Вам действительно нужно успокоиться и забыть на некоторое время про детей, благо времени у Вас предостаточно, а том время покажет, Вы и физически отдохнете и самое главное психологически
# 01:23 25-09-2005 2Текст Для Оли …, обратиться
Спасибо, что снова ответили мне, Ольга! С Днем Рожденья, Вас! Хотелось бы пожелать вам удачи и терпения в воспитании Вашей малышки. Оля, помните вы мне писали о противозачаточных таблетках, кот- ые не влияют на вес и удаляют прыщи. Если тебе не тяжело ты бы не могла написать как они называются, т. к врач после выкидыша выписал мне "Марвелон"(говорят что он очень раздувает, а мне бы не хотелось терять фигуру в16лет). Все советуют успокоиться, но Как? У меня каждый день на нервах! Я очень часто ругаюсь с отцом(я живу с родителями). Последнее время я его не переношу! Любимый мой уехал на полгода по работе- его поддержки я вообще не ощущаю. Он запрещает мне куда- либо выходить без него! Каждый вечер я на едине со своими мыслями и Интернетом. Хоть здесь я могу с кем- то пообщаться - выговориться! И вы знаете, я уже поняла, что доверять никому нельзя(моя единственная подруга поставила меня в очень сложную ситуацию, из- за нее я едва не потеряла Любимго)и что надеяться нужно только на себя(Когда я забеременела второй раз, Любимый был очень рад - Ему 31 и у него небыло детей даже от 1ого брака. Он очень хотел этого ребенка, но мне было очень страшно, я не видела себя мамой! Единственным выходом я видела аборт. Но он переубедил меня. Мы бы жили вместе, Я бы бросила учебу. Когда мы уже выбирали имя, он вдруг обонкротился. И после этого я постоянно виднла в его глазах неуверенность, согласие на аборт. Я ночами не могла спать, Я его возненовидела, Закатывала истерики на пустом месте - это было что- то страшное! Так продолжалось всю недалю пока у меня не начилось кровотечение Когда я пошла к врачу, оказалось что это выкидыш) Теперь я твердо решила: Я буду лечиться и я буду учиться! Я хочу быть здоровой, что надеюсь поможет мне родить ребеночка. И я хочу работать, чтоб не от кого не зависеть. Я очень хочу, чтоб у меня все получилось. Я тоже хочу радоваться жизни. И мне бы хотелась узнать, что об это думаете, Вы, Ольга?
# 19:23 25-09-2005 Мама Таня…, обратиться
Здравствуйте, Наташа! По себе помню, как в 16 лет все было серьезно и непросто. И понимаю вас, особенно непросто, когда нет рядом понимающих и умных людей. Все у вас со временем наладится, 16 лет - это только начало жизни. только не принимайте поспешных решений.
Видно, что ваш любимый мужчина не очень уверенный человек и если жизнь сложится, что вы будете вместе еще долгие годы - надейтесь только на себя и решение о ребенке не оставляйте за ним.
С вашим организмом все нормально, выкидыш - природная защитная реакция, ведь недаром всем беременным говорят - не нервничать. людям, которые находятся все 9 мес рядом с беременной, нужно огромное мужество и термение, чтоб выносить все причуды и истерики беременных. А у вас таких людей рядом не оказалось. Потерпите пару лет, не беременейте. за это время наладится все - организм окрепнет, у вашего мужчины наладится с работой, у вас определятся с ним отношения, вы встанете на ноги, закончите учебу , поработаете(это дает очень сильное и важное чувство независимости и повысит самооценку, вы будете знать, что сами в силах стоять на ногах и принимать решение о ребенке). И попробуйте побольше узнать о диагнозе мужа ( можно по Инету). Мне кажется, что функция спермы - слияние, а дальше дело за женщиной и в её силах выносить здорового ребенка. .
Удачи вам!
# 23:37 25-09-2005 Оля 20 Лет…, обратиться
Привет, Наташа! Отпразновали мы хорошо, просто отлично! Вернулся муж из командировки, теперь я вся в семейных заботах! Я пью Логест, похудела на 4 кг, вешу 50 кг. Спортивный врач в фитнес клубе сказал, что надо набрать 3 кг, чтобы организм нормально функционировал. По поводу любимого не расстраивайся! Когда взрослеешь, начинаешь понимать, что твоя половинка не твоя собственность, что любимые должны по жизни смотреть не на друг друга , а в одну сторону! Ты молодец!
# 00:29 26-09-2005 3Текст Для Оли …, обратиться
Ольга, ВЫ случайно не заходили здесь же на "03" к сексопатологу. Это ужассс! !! !Я там решила посоветоваться, а люди из меня сделали последнюю ш. .ху. Зачем они так? Мне ведь действительно был нужен совет! Я и не ожидала что получу столько ценных советов! Неужели между строчек моих писем была слышна ложь? Но я никапельки не жалею, что написала! Спасибо большое всем кто мне ответил.
# 10:02 26-09-2005 Оля 20 Лет…, обратиться
Привет, наташа! Я не часто захожу на конференцию. Не читала, что тебе написали у сексопатолога. Знаешь, может, люди пугаются, что такая молодая девчонка думает о таких серьезных вещах. Все же по- разному взрослеют. Не переживай, милая! На меня тоже смотрят как на ненормальную - 20 лет, а уже спланированый ребенок, институт, работа (я главный бухгалтер). Говорят, зачем тебе это? !! ! Но нам с тобой недостаточно просто сидеть дома и трепаться с друзьями, мы хотим роста и развития, правда?
# 12:45 27-09-2005 Анна, обратиться
Привет, Наташа! Очень тронуло твое послание. Согласна со всеми, кто тебе ответил. В 16 лет все кажется суперважным и любая проблема превращается в огромную трагедию. Поверь мне, что через пару лет, все это будет казаться тебе гораздо проще, чем сейчас. И то, что кажется "навсегда", порой оказывается "временным". Ведь ты растешь и развиваешся, с каждым новым днем ты будешь думать уже не то, что думала вчера. Твои мысли и ощущения развиваются вместе с тобой. Сейчас тебе лучше переключиться и заняться собой: учебой, работой и, конечно, общением. То, что твой любимый не отпускает тебя никуда от себя - это плохо. Не берусь критиковать его (понимаю, что ты очень трепетно к нему относишься), но уверена, что многие согласяться со мной, что это не очень нормально. Союз двух людей, это когда всем хорошо и один человек не может запрещать другому вполне допустимые вещи. Ты же не собираешься изменять ему или делать что- то недопустимое? Нельзя замыкаться на одном человеке. Поверь мне. Просто такие жертвы, как правило, напрасны. Здесь люди немного постарше тебя и согласяться со мной (наверное), что чем больше ты растворяешься в другом человеке, тем менее становишься ему интересна (возможно, бывают исключения). А когда ты веселая, самостоятельная, идущая в ногу со временем - на тебя приятно смотреть и общаться с тобой. Ты полюбишь себя - тебя полюбят все! И еще. Природа умна. И раз у тебя сейчас сложный период в жизни, значит рано пока тебе иметь детей. Всему свое время. Ведь твоему малышу не нужна нервная, издерганая, несчастная мама? Отпусти эту проблему. У тебя еще ООООчень много времени, чтобы подготовиться к рождению ребенка. Стать мудрее, спокойнее, счастливее. Это очень важно. Порой жизнь преподносит сюрпризы, и то, что казалось нереальным сегодня, вдруг сбывается завтра. Постарайся наладить отношения с родителями. Возможно, проблема в том, что они не одобряют твои отношения с любимым? Не отстраняйся от них. Сейчас ты думаешь, что готова пожертвовать всем, ради любимого, даже родителями. Но поверь, что это единственные люди, которые любят тебя любой: счастливой и несчастной. Налаживай отношения. Выходи из стресса. Как только ты вздохнешь полной грудью - удача потянется к тебе, потому что она не любит несчастных и плачущих. Улыбайся! Тебе ведь только 16 лет! У тебя все- все впереди! Ты все сможешь и все успеешь!
# 08:45 03-10-2005 Таня, обратиться
Привет! в 16 лет такая любовь бывает, я знаю. Сама сходила с ума, мне было 16, ему 28. Хотела сулшать все, что он говорил, казалось, что он идеальный. 3 года с ума по нему сходила, никого к себе не подпускала. А когда повзрослела в 18 лет встретила, соверешенно классного парня, хотя до сих пор любила своего первого. А потом просто поняла, во - первых зачем он мне такой старый и нина что не годный, который закрыл меня дома, как птичку в клетке. Из- за него я чуть не наделала много глупостей. Бог уберег. Сейчас вспоминаю про это как про детскую любовь, хотя в 15- 16 лет тоже думала, что это навсегда, что будут дети. При этом меня поддреживали уже родитеди. И БАЦ! !! Мой тебе совет сходи к врачу на констультацию, может он назначит лечение, сосвоим любимым обязательно предохраняйся и даже не думай перевязывать матку. Не сходи с ума. Со временем все утебя восстановится, найдешь нормального мужика и родишь детишек. поверь мне. Все именно так и будет. Надо любить себя. Извини, если, что не так.