молодые родители

20:31 16-10-2005 / Angelika, обратиться

Обращаюсь ко всем мамочкам, имевшим такую же проблему как у нас. Моей доченьке 16 дней, кормлю немного грудью, мало молока и докармливаю смесью "Мамекс". У девочки стул зеленоватого цвета, она очень беспокойно себя ведет, много пукает, очевидно у нее очень болит животик. Помогите пожалуйста советом, чем помочб малышке? Давали капельки Сабсимплекс - не помогает. Очень жду ответа от опытных мамочек.

Ответы

# 21:38 16-10-2005 Мама Таня…, обратиться
1)А почему вы решили, что мало молока? Решить, что молока мало, можно только при взвешивании - сколько грамм прибавляет ребенок, ну , хотя бы за неделю, с этим могут помочь в дет. поликлиннике.
1) Причин такого стула может быть несколько- - дисбактериоз
- смесь не подходит
- мамочка ест неправильные продукты: много хлеба, капусту, . .. . ( у моей почему- то газы были на молоко, даже если я его добавляла в чай)
Что я бы сделала : - Убрала смесь (если нет показаний врача педиатра на основе взвешиваний)
- в аптеке есть чаи для увеличения лактации, купить. Перестать нервничать и утомлятся, (главное малыш, уборка подождет)
- Следила за своим питанием, можно даже вести записи - что ела и наблюдать какая реакция, это , кстати помогает при возникновении диатеза.
- Малышке - Беби - калм, а лучше Эспумизан, дозировка есть на вкладыше, но можно слегка подкорректировать.
# 11:29 17-10-2005 Алёна, обратиться
Я согласна с мамой Таней, а ещё хочу обратить Ваше внимание, что здесь есть специальная конференция "Кормление грудью". Многие мамочки решили свои проблемы именно в ней.
# 12:45 18-10-2005 Vera, обратиться
Ja vichitala v gurnale, chto normoj schitaetsa stul, esli ego tsvet varjiruet ot geltogo do veselogo zelenenkogo ( tsveta molodoj travki), on moget geltim s vkraplenijami zelenogo ili ves . Glavnoe, chtobi eto ne bil temno ili grjazno- zelenij kal s penoj i slizju. A legkaja zelentsa moget prisutstsvovat, tam bilo skazano, chto nemnogo raznie bakterri uchastvujut v perevarivanii + ratsion mami vlijaet na eto. A gaziki muchajut pochti vse detok. 1. Mne posovetovali delat legkij massagik givotika: po diagonali sverhu vniz sprava nalevo i sleva napravo; 2. potom mogno pologit malisha na givotik na koleni k mame nenadolgo; 3. mogno pologit malisha na spinku i nogki podognut k givotiku( kak budto malish sidit na kortochkah), podergat tak, otpustit, podergat, otpustit, eto pomogaet tugitsa malishu, a sledovatelno, gaziki vihodjat legche; 4. mogno vikladivat malisha ljagushechkoj: na givotik, nogki podognut pod sebja, tak gaziki toge horosho othodjat.
U menja toge stalo sejchas malo moloka( peregrippovala), no ja pitajus borotsa za gv, kupila chaj dlja podderganija laktatsii, ochen rekomenduju. V ostalnom, polnostju soglasa s predidushimi mnenijami. Nado prosto poterpet, vse naladitsa : )
# 12:29 08-09-2009 mama, обратиться
U majego maliwa,zelenij stul,pocemu