Как отучить ребенка кусаться? ? нам 7 мес 10дней, у нас 6 зубов, 2 нижних 4 верхних. Кусается очень сильно, сосок потом болит долго. Что можно сделать?
Ответы
Терпеть это просто невозможно, я громко говорю нельзя и разжимаю зубы у ребенка, а еще она моду взяла мало того что просто укусит так еще и тащит сосок зубами в сторону (это чтоб зубы почесать! !), у меня от этого вообще глаза на лоб лезут
В семь месяцев можно ойкать ребенку сколько угодно - не дойдет: ) Марина, мне помогал такой способ: как только дите зубы в сисю, я ему зажимала нос. Не сильно, не больно - но убедительно. Поскольку ему надо чем- то дышать, от открывает рот и выпускает зубы. Довольно быстро он поймет, что это неприятное для него ощущение (дышать нечем) прямо связано с "роспуком" зубов. И прекратит. Мой прекратил. А потом я уже и кормить перестала. Ребенок еще потом может кусаться, лягаться и драться - это все возрастное, не кричать, не пугать но и не терпеть, тот же зажим носа нам очень помогал. А вот года в 1, 5 он стал понимать, что маме больно - вот тут уже пошел процесс воспитания.