молодые родители

15:55 31-01-2007 / Анна, обратиться

Здраствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Кормлю своего мальчика грудью, но очень болят соски, потрескались, кожа вокруг сосков стала шершавой и чешется. Мажу бепантеном но не особо помогает. Подскажите что еще можно сделать. Нужно ли бепантен смывать водой перед кормлением? Еще у нас молочница на щеках но не часто, как обеззажараживать соски. Помогите!

Ответы

# 18:06 31-01-2007 Светланач…, обратиться
ниже писала - мне помог бальзам караваева - витаон- беби. маслецо такое на травах - им соски можно смазываит не смывая. молочница на щеках - это как?
# 18:21 31-01-2007 Sv, обратиться
Мне помогал не крем, а мазь бипантен
# 22:55 31-01-2007 Ирина, обратиться
А мне наоборот- крем "бипантен"- не такой густой и быстрее впитывается
# 10:03 01-02-2007 Sv, обратиться
Значит нало попробовать и то и другое, а вот моей соседке помогала только мазь Спасатель, хотя она мне ну вообще никак. ..
# 11:02 01-02-2007 Танюшек, обратиться
Ещё есть мазь Пурелан, её не надо смывать перед кормлением. Надо делать воздушные ванны для сосков. Ещё часто мамы мажут витамином А.
# 14:13 01-02-2007 Анастасия…, обратиться
у гас в семье из рук в руки передается блипиховое масло - очень хорошо помогает.