молодые родители

11:49 03-08-2007 / Аня, обратиться

Катя, Вы совсем отказались от прививок или на время? И как быть с садиком?
Я согласна с Катей, это наши дети. И я бы не хотела экспериментировать со своим ребенком. Еще не известно что они там колют под видом прививок. Каждому родителю решать самим.

Ответы

# 11:59 03-08-2007 Jane, обратиться
Аня, а Вы не слышали про такую страшную болезнь, как полиомелит или дифтерия? решать конечно, мать сама должна, но я бы так рисковать не стала. И что занчит, неизвестно "что там колют под видом прививок"? А кому это надо колоть что- то другое?
# 12:03 03-08-2007 Кира, обратиться
Яна согласна с вами. Даже элементарное заболевание паротит, дает такое осложнение у мальчиков, что думаю сын потом маме спасибо не скажет, также как краснуха у женщин. Я уже не говорю про столбняк, который можно зацепить (извините за выражение), в любой песочнице и на любой даче, стоит только, чтобы в ранку попала земля и др.
# 01:59 04-08-2007 Катя, обратиться
Восприимчивость ребенка к полиомиелиту 1 к 150. 000. Столбняк 1 к 300, 000, причем он в основном встречается в странах неразвитых, из- за плохой гигиены.
краснуха - безобидное заболевание. если ребенка не прививать, хорошо если переболеет в детстве, потом ведь уже никогда в жизни + иммунитет с молоком передаст своему чаду! !! а прививка действует неск. лет! а вреда больше
# 02:14 04-08-2007 Катя, обратиться
Анют, правильно. медсестра приходит в кабинет уже со шприцем. У меня есть информация, что государство закупает опред. кол- во вакцин на год, естесственно, ему надо их списать, что их искололи. Кто видел эти коробочки от вакцин? срок ее годности? противопоказания? (а их там море! !! ). Аня, я писала в прошлом сообщении ссылку на закон. Согласно этому закону можно отказываться официально, так что садик брать ребенка без прививок не имеет право. напишите мне свой адрес, я вышлю вам бланк заявления отказа для садика и для школы. И мне абсолютно непонятно, почему мамы привитых детей против, чтобы в садике были дети непривитые? ?? ваш- то ребенок привитый, он не заболеет - радуйтесь. И еще, мамы, которые прививают своих детей, почему вам не дают покоя те, ктоне прививает? ??
# 02:19 04-08-2007 Катя, обратиться
отказ от прививок у нас до 18лет в карточке. в садик и школу отдельно подается. а пока только в поликлинике.