молодые родители

15:49 15-07-2009 / Марина*, обратиться

Девочки подскажите что такое ацетон в моче и откуда он берется? что можно кушать если криз миновал. Малышу 1,11 мес. поели черешни с базара раньше тоже ел.на следующий день был вялый от завтрака отказала, сильно кричал вроде животик болел, покакал,успокоился уснул, потом температура 38, 38,5, поехали в больницу сказали горло красное лечите горло,приняли все таблетки.кушал плохо, ночью вырвал 2 раза, поехали опять в больницу. нашли ацетон в моче, вот прокапались 5 дней, таблетки пропили. сказали что ацетон теперь будет постоянно, купите тесты и следите, бульоны не есть, творог молоко, капусту и многое др. теперь нельзя. Чем кормить мясо, тож 2 недели нельзя, малой постояяно есть просит.Может у кого было такое???

Ответы

# 22:26 15-07-2009 Аноним, обратиться
Когда-то я подозревала что у меня диабет, врачи сказали если ацетона в моче нет - значит не диабет. Я не уверена что ацетон признак только диабета, на всякий случай сдайте кровь на сахар. А малыша попробуте кормить кашей только (пока) без сахара
# 11:44 16-07-2009 Солнышко…, обратиться
Ацетон в моче - это всегда признак неполадок в системе обмена веществ. И это симптом не только диабета. У дочери моей знакомой были все симптомы диабета (ацетон в моче, приступы гликогикемии, голодные обмороки)... Оказалось серьезное и очень редкое заболевание коры головного мозга, приводящее к состоянию овоща и смерти в молодом возрасте. Но это заболевание успешно лечится, если лечить. Поэтому постарайтесь обследовать ребенка у всех специалистов, чтобы узнать причину. Кстати, не всегда диета решает эту проблему. Поэтому соблюдение диеты может быть не вредным, но бесполезным... Надо обследовать. Дочери знакомой диагноз постаивла невролог. Причем, долго сомневалась, т.кт такая патология очень редка.