здравствуйте.может кто подскажет,у нас такая проблема-никак не заживёт пупок после рождения.ребёнок его цепляет всё время,там как бы крючочком засохла пуповина,и кровит.врач говорит ничем пупок заклеивать нельзя.ну а так оставлять тоже не дело
Ответы
У нас тоже ранка маленькая всё время кровила. Вроде бы уже всё сошло и кожа была розовенькая, но вот ранка в миллиметр оставалась не внутри пупка, а снаружи. Тогда я плюнула и оставила корочку, через 2 дня корочка отвалилась и всё зажило. мы ведь свои болячки не ковыряем. Когда под коркой кожный покров восстанавливается, она сама отпадает. Можно после ванны, высушить пупочек и положить немного мази, только вот не помню точное название левомецитин или левомиколь, всё время путаю. Девочки на сайте подскажут.