молодые родители

18:50 11-01-2004 / Света (Мама Пав…, обратиться

Кормящие мамы 6- месячных детишек. Каково меню вашего малыша? Что в какое кормление даете? Напишите, пожалуйста, ваш распорядок. Хочу сравнить со своим. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:09 11-01-2004 Мама Малыша…, обратиться
Я в 6 мес. только начала первый прикорм.
# 20:15 11-01-2004 Наташа, обратиться
Нам 6 месяцев и 3 недели. С 6 месяцев на искусственном вскармливании (так получилось). Едим Нутрилон 2. К шести месяцам одно дневное кормление у нас уже заменялось овощным пюре. Когда перешли на смесь, поняли, что это оказывается довольно накладно (банка уходила за 4 дня). Ввела в утреннее кормление (10- 11 часов) кефир с творогом (150г кефира + 80г творога). В 6, 5 месяцев в овощное пюре добавила куриное мясо. Пару дней назад попробовали кашу. Малыш просто в восторге, за уши не оттащить.
Так что теперь мы едим пять раз в день:
1. В 6- 7 утра - смесь
2. В 10- 11 - кефир с творогом
3. В 14- 15 часов - овощное пюре
4. В 18- 19 часов - каша
5. В 23- 24 часа - смесь
В перерывах могу дать грамм 150 фруктового пюре, или просто бананчика, или остатки творожного десерта из утреннего стаканчика (еще грамм 80)
# 12:25 13-01-2004 Лана, обратиться
У меня к вечернему крмлению молока не хватает, поэтому на ночь даю 180- 200 грамм гречневой каши хипп, а днем начали пробовать (по- чуть- чуть) всякие прикормы из баночек хипп, семпер, гербер, бич нат нутришн. Хочу заменить кормление в 16 на баночку еды. Нам завтра 6 месяцев.
# 09:58 14-01-2004 Света (Мама Пав…, обратиться
Спасибо, девочки. У меня молоко пока есть, но я хочу давать на ночь кашу, чтобы спал лучше. Начала пробовать вводить безмолочные: беби ситтер, хайнц, малышка, но не ест ни в какую. Может давать сразу молочные? И как вы даете: через соску или с ложки? Если с соски, то как разводите- пожиже?