молодые родители

01:28 12-01-2004 / Татьяна (И.Б. 4…, обратиться

Доктор! Моему ребенку 2 года и 10 месяцев. Он часто простужается и у него полностью пропадает аппетит. Он весит всего 14 кг. , такой весь худенький. Он и так у нас всегда плохо ел, а сейчас печенинку за день съест и спать ложится. Вообще его не заставить есть ничего. А как вы думаете, не вредно давать бутерброд с шоколадной пастой? Моя свекровь считает, что лучше уж это, чем совсем ничего в желудке, к тому же хлеб мы ему даем с отрубями, в котором много полезного. Как наладить прием пищи у такого ребенка? Что предпринимать? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:56 12-01-2004 Мама Евы, обратиться
Обязательно давайте поливитамины. И гуляйте, чтобы аппетит разыгрался. Попробуйте разные блюда. Не давайте пока сладкое. Моя дочка плохо ела, но вдруг путем проб я выяснила, что ей безумно нравится гречка и вареная свекла. Я их не люблю и не готовлю, и предложила ей только от отчаянья. С мои младшим братом было то же самое - но он неожиданно полюбил спагетти. И отвергал все остальное. Попробуйте тоже разные блюда!
# 00:11 13-01-2004 Татьяна (И.Б. 4…, обратиться
Я даю ему рыбий жир, а поливитамины он не хочет принимать. Кричит "нет" и убегает. Вот насчет гуляния, это правильно, я не очень много гуляю, но даже после гуляния он не особо ест тоже. Спагетти он тоже ест, но не очень.
# 12:32 13-01-2004 Оля, обратиться
Нам три года, мальчик и с 2- х лет он весит 13 кг. Врачи не считают это паталогией. Вверх тянется, но никак не толстеет. Но чтобы назвать его худым- нет. Мы каждый вечер плаваем на круге в ванной по 30 минут. Ест с переменным успехом. Заставлять бесполезно. Даже если накормишь под сказку - вывернет обратно. Сейчас особая любовь к сосискам (детские кампуша) и вермишели. Гречку ест без сахара. А вообще совет - больше эксперементируйте с едой. Только не в смысле сложных блюд, а выбора. Маленькими порциями. У нас проходит вариант, когда я сажусь что- то кушать рядом с ним, и ему сразу надо это же. Удачи.
# 23:05 13-01-2004 Мама Евы, обратиться
А обманом или выдавая за конфетки? А вообще да - делайте богатый выбор, не повторяйте блюда, откладывайте из своей тарелки, если ему надо, украшайте еду, делайте смешные рожицы из еды.