педиатр

08:19 08-02-2001 / Игорь (И.Б. 427…, обратиться

Здравствуйте! У нас проблема, с 2- х месячного возраста у дочери высыпания на лице, руках и ногах, мать кормит только грудью, от смесей ребенок отказывается. Анализ кала показал наличие стафилокока. Посоветуйте пожалуйста чем лучше лечить ребенка и могут ли высыпания на коже быть от стафилокока. Чем и как ее лечить. Прописали бактериофаг, пьем четвертый день, ни каких изменений, ребенок уже второй день не может покакать. С уважением Игорь. Спасибо.

Ответы

# 20:44 08-02-2001 Муравьева Е.М.,…, обратиться
Стафилококковая инфекция очень часто дает высыпания на теле. В случае, если бактериофаг не помогает применяют следующую схему: амоксиклав (кап) по 1 мл 3 раза в день + супрастин 1/ 4 табл. 2 раза в день - 7 дней + ликопид 0, 5 мг (1/ 2 табл) 2 раза в день - 10 дней. И обязательно сделайте посев молока на стафилококк, если он определится, то лечение нужно начинать с мамы.