педиатр

23:18 08-02-2001 / Татьяна, обратиться

К чему может привести дизбактериоз по Коли и Бифидум бактериям, если его не лечить? В настоящее время не наблюдается проблем со стулом.

Ответы

# 23:27 08-02-2001 Аноним, обратиться
Если проблем нет, то это компенсированный дисбактериоз (организм к нему приноровился). Лечить надо не анализы, а проявления болезни. Обычно врачи отталкиваются именно от симптомов, особенно что касается "излюбленных" дисбактериозов. Дисбактериоз - это вообще не болезнь в обычном смысле слова, а состояние Вашей флоры. Оно может быть у разных людей различным. Но, если честно, при неблагополучии со стороны E- Coli обычно налицо симптомы (понос, например). Может, повторите анализ?