педиатр

06:01 09-02-2001 / Гирич С. И.…, обратиться

Доктор, моей дочери 8 месяцев. Когда ее укладываешь спать она сильно противится и кричит. Я не знаю что мне делать. Может здесь нужна консультация детского невропатолога? Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы

# 18:52 15-02-2001 Муравьева Е.М.,…, обратиться
Конечно, желательно, чтобы вашего ребенка посмотрел невропатолог, так как проблема со сном могут возникать по разным причинам (нейро- рефлекторная возбудимость, повышенное внутричерепное давление - это то, что касается неврологии), хотя иногда ребенок с трудом засыпает и по другим причинам (в периоде прорезывания зубов неприяитные ощущуения и боль усиливаются во второй половине дня; кишечные колики также могут давать такую реакцию). Если нет возможности очно проконсультироваться с врачом, поподробнее опишите в конференции состояние ребенка.