педиатр

11:18 10-02-2001 / Сергей 23 Года…, обратиться

Здраствуйте! Вот у меня какой вопрос, у моей жены дизбактериоз, а у ребенка по анализам уже его нету. Поскольку она кормит его грудью, может ли этот фактор влиять на ребеночка? И ещё - у ребенка частенько наблюдается зеленый стул, иногда пенистый. .. и всё время очень жидкий! !!
Мы сейчас хотим повторно сдать анализ, но первый анализ не выявил наличие дизбактериоза. .. и стафилокока тоже. Это странно - ведь еще полтора месяца назад у ребенка был дизбактериоз 3- 4 степени. .. Мы прошли курс лечения пробиотиком и давали бифидум- бактерин. .. Каково ваше мнение - может ли за такой короткий срок - дизбактериоз исчезнуть полностью в принципе? ?? ? Сейчас ребенку 2, 5 месяца

Ответы

# 19:42 15-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! По вашему описанию стула ребенка я могу сказать, что с дисбактериозом вы еще не справились. Иногда результаты анализов бывают ошибочными и требуют повторной проверки. Но чтобы не тратить времени даром, вы можете уже сейчас провести лечение ребенка. Желательно для определения объема терапии маме, сдать посев молока на стерильность, так как чаще всего стафилококк высеивается именно оттуда.
Если вы решите сдать повторный анализ, то это нужно будет сделать до начала лечения.
Комплекс для малыша будет следующий:
1)фуразолидон 1/ 3 табл 4 раза в день после еды - 7 дней
2)абомин 1/ 4 табл. 3 раза в день сразу после еды - 10 дней
3)хилак 15 кап 3 раза в день в течение 1 мес за 30- 40 мин до кормления, развести в небольшом количестве жидкости - начинать прием нужно на 3- 4 день от начала лечения фуразолидоном. Если у вас возникнут какие- либо вопросы по лечению звоните по тел 143- 17- 98, 143- 28- 82 р, 154- 30- 16 д.