педиатр

13:15 10-02-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Спасибо за Ваш совет. Ответьте пожалуйста, как правильно питаться матери, при кормлении ребенка грудью. Влияет ли это на состояние ребенка?

Ответы

# 19:50 15-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Игорь! Кормящая мама обязательно должна придерживаться определенной диеты и исключить из своего рациона те продукты, которые могут привести к нарушению работы кишечника у малыша и вызвать аллергические реакции.
1)категорически исключаются алкоголь, кофе, шоколад, мед, цитрусовые, экзотические морепродукты, икра, крепкие мясные бульоны, приправы, консервы.
2)ограничиваются бобовые, огурцы, виноград, жирные молочные продукты (сырковая масса, сметана, масло), мучные изделия.
3)Режим питания - 5 раз в день, за 30- 40 мин до кормления.
4)Все блюда готовят в отварном виде, соль 1- 2 г/ сут, овощи не пассируются, воду желательно фильтровать.