педиатр

21:17 10-02-2001 / Юра, обратиться

Уважвемый Доктор! У ребенка 6мес. жидкий стул со слизью и иногда кровяными прожилками. После анализа (анализ показал выкую слизистость) ребенку прописали Панкреаль или Лезин (- Форте) 7дн, потом - Хилак. Можно ли давать это ребенку и нет ли альтернативы этой химии? ? Спасибо!

Ответы

# 20:04 15-02-2001 not found, обратиться
Уважаемый Юра! Все вышеперечисленные препараты - не химия, а продукты жизнедеятельности полезных микроорганизмов. Судя по описанной вами клинике, ребенок перенес кишечную инфекцию, что впоследствии отразилось на состоянии слизистой кишечника. Я бы советовала вам провести следующий комплекс: хилак - в течение 1 месяца, мезим - в течение 10 дней. Дозировки уточнить не могу, вы не написали возраст ребенка.