педиатр

01:42 11-02-2001 / Василиса…, обратиться

Подскажите пожалуйста как может отразиться на качастве грудного молока новая беременность. Может ли из- за изменения вкуса ребенок отказываться от груди? Спасибо!

Ответы

# 20:17 15-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Василиса! Да, новая беременность может повлиять на вкусовые качества молока, так как у беременной женщины происходит резкое изменение гормонального статуса, которое влияет и на молочные железы. Если ваша беременность желанна и вы хотите ее сохранить, попробуйте, во- первых, отладить свою диету, так как беременные женщины зачастую едят продукты, которые в данный момент отвечают их вкусовым пристрастиям, но не всегда полезны для малыша, а, во- вторых, понаблюдайте за ним, может быть эти изменения временны и ваш ребенок скоро привыкнет к новому вкусу.