педиатр

11:14 13-02-2001 / Ярослава…, обратиться

Здравствуйте!
Сыну два года. Вчера появилась температура 37, 7 без признаков простуды. Держалась всю ночь. Утром - 37. 4 Три ночи писается в постель, хотя до этого уже месяца четыре такого не было. Сегодня описался, сидя у меня на руках - такого не было уже давным- давно. Похоже на застуженную мочевыделительную систему (такое может быть от сильно и надолго промоченных ног? )? Какие анализы сразу надо сделать? И чем можно ему помочь уже сегодня? (анализы до завтра уже не сдать)

Ответы

# 17:25 13-02-2001 Ярослава (И.Б. …, обратиться
Ответьте, пожалуйста. ..
# 13:20 16-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Ярослава! По вашему описанию очень похоже на течение цистита, хотя нельзя исключить и пиелонефрит, учитывая повышенную температуру. Обязательно сдайте анализ мочи (лучше, если вам сразу сделают 2 разновидности - общий анализ мочи и анализ по Нечипоренко). До получения результатов к сожалению нельзя определится с необходимостью назначения антибиотиков; возможен только прием мочегонных и уросептиков (фуразолидон/