педиатр

11:44 13-02-2001 / Vitalyok, обратиться

Добрый день! Я уже писал по этому поводу. У нашего сынульки(4 месяца)проблемы со стулом. Началось это месяца два назад, испражнялся раз в два- три дня и то с помощью свечки из мыла. При этом ребенок нормально кушал, набирал вес и начинал беспокоиться только на третий день после последнего стула. Потом он заболел отитом, назначили цифазолин, сразу начались ужасные поносы, когда курс лечения закончился, все вроде бы нормализовалось: стул стал регулярно 2 раза в день и самостоятельно. Мы уже успоколись, но с каждой неделей стул становился реже, а сейчас даже приходиться прибегать к помощи клизмы. Кал такой консистенции, как очень густая сметана, ребенок находится на грудном кормлении, правда последние пару недель подкармливали несколько раз NAN- ом. В участкового врача рекомендация одна: "Мама должна пересмотреть свою питание". Перед тем, как обратиться к серьезным специалистам, хотелось бы узнать ваше мнение. Oгромное спасибо.

Ответы

# 13:06 13-02-2001 Лена, обратиться
Я не врач, а мама, но у нас были те же проблемы. Попробуйте вместо NAN давать Фрисовом. Это питание для детей с запорами и срыгиванием. У нас стул наладился очень быстро. И еще по поводу NAN - в нем очень много белков коровьего молока и если у ребенка есть предрасположенность к диатезу от него лучше вообще отказаться (мы все это прошли).
# 15:09 16-02-2001 not found, обратиться
Смотрите ответ на ваш вопрос в нашей конференции днем раньше.