педиатр

23:29 14-02-2001 / Алина, обратиться

Ребенку 9 месяцев, в 2- был обнаружен дисбактериоз(
гемолизирующие стоффилакоки, кандида, e- coli+ она же в моче. Лечились: хлороффелиптом, сумамедом, нарине
бифилизом, лактобактерином, бифидобактерином, линексом, ациполом, фагом- без результатов. ПОМОГИТЕ! ЖДУ!

Ответы

# 19:14 19-02-2001 not found, обратиться
Уважаемая Алина! То, что в анализах обнаружены все эти микроорганизмы еще ни о чем не говорит. А что ребенка беспокоит на сегодняшний день? Это запоры или, наоборот, очень жидкий стул? Давайте исходить из симптомов! Напишите мне в конференцию, чем сейчас проявляется ваш дисбактериоз.
# 14:17 20-03-2001 Алина (И.Б. 462…, обратиться
Спасибо за ответ, правда я только сейчас смогла
прочитать ваш ответ. У нас был понос, но после приема бифидумбактерина , он перестал. Но нас очень
беспокоят кожные высыпания, сначало они были очень
сильные на ножках , она их чесала до крови. СЕЙЧАС
после белодерма на ножках прошло, а появились на
ручках, иногда появляются на спинке. Практически не спит ночью, незнаю может это не связано с дисбак- ом. Сейчас мы пьем примадофилиз и я хочу сделать прививку на его фоне, Скажите сколько необходимо
его принемать и можно ли его пропить еще со 2- ой
и с 3- ей прививкой. Я правильно поняла вас , что
если ребенка ни чего не беспокоит , то лечить дис
бактериоз необязательно? а как же пишут про последствия, например, колит, или что при дисбакториозе не усваиваются витамины(В, Е)?
Я уже , конечно, замучила ребенка , но еще больше я
замучилась сама, так хочеться просто радоваться
рождению ребенка , а я за этим лечением даже не
заметила как дочке скоро уже год.
С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА ОТВЕТ.
ЖДУ СНОВА. СПАСИБО!