педиатр

22:47 15-02-2001 / Ксения, обратиться

Здравствуйте доктор! У нашей дочери - 6 лет, с нынешнего лета появился очень сильный дурной запах изо рта. Стоматолог патологии не обнаружил, лор также сказал, что с горлом порядок. Терапевт посоветовал принимать"мезим", объясняя запах возможным "рефлюксом" из желудка, который пройдет с возрастом. Но время идет, дочь принимает лекарство, но запах не исчезает, даже после интенсивной чистке зубов. Что делать? К кому обратиться?
В прошлом году в конце июня делали плановую операцию по двусторонней паховой грыже. Спустя некоторое время появился этот запах. Не взаимосвязано ли это? Гастоэнтеролог с Вашего сайта рекомендовал нам обратиться к Вам. Будьте так любезны, посоветуйте что- нибудь.

Ответы

# 11:35 19-02-2001 Рачков В.Е., обратиться
Это могут быть явления панкреатита или гастрита.
Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и, возможно, гастроскопию. Если Вам потребуется консультация очная свяжитесь по E- mail- vic@telemednet. ru