banner1

педиатр

12:16 18-06-2004 / Анна, обратиться

Добрый день,
Моим девочкам- двойняшкам полтара месяца. Вскармливание в основном искусственное поскольку молока мало. Обеим на следующей неделе должны были делать операцию, но после полученного анализа крови отказались поскольку понижен гемоглобин - 105 и 107. Во- первых, скажите пожалуйста, почему с анемией возникают трудности при операции (меня пугали переливанием крови с такими показателями). А во- вторых, нам велели пить Мальтофер, но не сказали сколько. .. . В интсрукции написано детям до года 25 мг в сутки, но я не уверена. .. По сколько его давать, чтобы не навредить крошкам и чтобы они получали достаточное количество железа?
Спасибо

Ответы

# 12:33 18-06-2004 Большакова М.А., обратиться
При проведении плановый операций анализы должны быть нормальными. Если находятся какие- то отклонения, то проводится лечении. Лучше давать капли, а не сироп (меньше вероятность аллергии). В 20 каплях содержится 50 мг железа. Ваша доза 8- 10 капель/ сутки
# 20:45 18-06-2004 Аноним, обратиться
Мы пока нашли только сироп Мальтофер. А его по сколько давать? И как? Во время кормления со смесью? или отдельно? Спасибо