педиатр

17:27 01-09-2004 / Ирина Ш. Алма-А…, обратиться

Здравствуйте.
Нашему сыну 5 месяцев. Он постоянно мучается от болей в животике. Примерно через 2- 2, 5 часа после еды он начинает плакать, извиваться, подгибать ножки к животику и выгибаться. Успокаивается только после того, как ему дадут грудь. При этом у него сильное газообразование (много пукает) и иногда жидкий стул. Хотя какает с трудом. Даем « Эспумизан» , прикладываем теплую пеленку – ничего не помогает. В 3 месяца ставили диагноз – полистафилококовый дисбактериоз, давали бифидумбактерии, интестибактериофаг, « Смекту» . Показывали педиатру. Он сказал, что это все нормально, с возрастом пройдет. Но мы волнуемся, если раньше он спал ночью по 5- 6 часов, то теперь не более 3. Иногда просыпается от собственного плача и через 2 часа. Приходится прикладывать к груди. За ночь до 4 раз. И утром он просыпается не потому, что выспался, а потому, что болит животик. Недавно начали вводить прикорм (фруктовые пюре, соки и рисовая каша), но ничего не изменилось.
Подскажите пожалуйста что делать. Может быть показать не только педиатру, но и какому ни будь специалисту?

Ответы

# 22:01 01-09-2004 Светлана…, обратиться
Доктор, у нашего малыша такие же проблемы. Слово в слово! Ответьте , пожалуйста. Невозможно видеть страдания малышки. (нам 6 мес. )
# 23:38 01-09-2004 Борис, обратиться
Уважаемые маы! 1. - дайте ребенку настой одуванчика и или валерианы, 2 - обязательно сдайте повторный анализ кала на дисбактериоз и сделайте УЗИ животика
# 21:44 02-09-2004 Наталья, обратиться
У нас было очень похоже, я сама несколько дней пила укропную водичку (просто заливала соцветия укропа кипятком и по стакану в день на ночь выпивала), и малышке по ложечке давала. Через несколько дней все стало нормально, тьфу- тьфу
# 14:06 04-09-2004 Т, обратиться
Перестаньте пичкать грудью , как только заплачет. пища не успевает перевариваться, бродит, газов еще больше. Подождите с прикормом, если молока хватает.
# 20:10 05-09-2004 Ирина Ш., обратиться
Здравствуйте. Нашему сыну 5 месяцев. Он постоянно мучается от болей в животике. Примерно через 2- 2, 5 часа после еды он начинает плакать, извиваться, подгибать ножки к животику и выгибаться. Успокаивается только после того, как ему дадут грудь. При этом у него сильное газообразование (много пукает) и иногда жидкий стул. Хотя какает с трудом. Даем « Эспумизан» , прикладываем теплую пеленку – ничего не помогает. В 3 месяца ставили диагноз – полистафилококовый дисбактериоз, давали бифидумбактерии, интестибактериофаг, « Смекту» . Показывали педиатру. Он сказал, что это все нормально, с возрастом пройдет. Но мы волнуемся, если раньше он спал ночью по 5- 6 часов, то теперь не более 3. Иногда просыпается от собственного плача и через 2 часа. Приходится прикладывать к груди. За ночь до 4 раз. И утром он просыпается не потому, что выспался, а потому, что болит животик. Недавно начали вводить прикорм (фруктовые пюре, соки и рисовая каша), но ничего не изменилось. Подскажите пожалуйста что делать. Может быть показать не только педиатру, но и какому ни будь специалисту?