педиатр

06:23 02-09-2004 / Sally, обратиться

Срочно! Подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребенку в период до визита к врачу - у дочки (3 года) начался понос два дня назад, я сначала думала что это временное расстройство, понос прекратился на 12 часов, а вчера опять возобновился, при этом появилось кожное высыпание, которое выглядит как многочисленные укусы комара в одном месте, с покраснением кожи вокруг участка высыпания. Волдыри появляются и исчезают на разных участках тела, сначала были на подбородке и груди, а сейчас, когда дочка проснулась среди ночи, я их обнаружила на ногах и спине, а на подбородке и груди они исчезли еще вечером. Температуры нет, рворы нет, в принципе никаких других расстройств нет. Завтра пойду к врачу, но хотела бы знать заранее что я могу сделать сейчас, и насколько опасны эти кожные высыпания, да и понос тоже. Спасибо за ответ всем кто откликнется.

Ответы

# 10:25 02-09-2004 Большакова М.А., обратиться
С кожными высываниями к врачу не ходят! !! Доктор должен придти к Вам. Старайтесь больше поить ребенка (желательно регидроном). Если у ребенка нет аллертита, то его насильно кормить не надо. Можно есть кисель, рисовую кашу на воде, супы- пюре, сухарик. ..
# 12:23 02-09-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ответ. К сожалению, там где мы живем (Бенелюкс), врачи ходят на дом только к тяжелобольным, которые не могут двигаться. К врачу ходят и с кожными высыпаниями, и с прочими другими болячками, и никто не думает что это на самом деле неправильно, такая уж тут система.
# 12:29 02-09-2004 Большакова М.А., обратиться
А если бы Вас заразили ветрянокой? ?? Вам бы это понравилось?
# 16:50 02-09-2004 Аноним, обратиться
Конечно не нравится, но что делать, я ведь не могу одна против всей системы бороться. Звонила сегодня врачу, меня вниамтельно выслушали и сказали ребенка не приводить, подождать до завтра, если будет ухудшение, то тогда придти на прием. Но у нас, слава Богу, улучшение - поноса нет, а сыпь хоть и появляется, но не в таких размерах (не знаю как правильно сказать) как вчера. Доктор сказал что понос может быть вызван вирусом и иногда лучше дать этому вирусу выйти из организма, но следить за тем чтобы ребенок получал достаточное количество жидкости. Тут в аптеках даже нету лекарств от поноса для детей такого возраста, я сегодня все утро бегала из одной аптеки в другую. Сказали, что при очень тяжелых случаях детям выписывают антибиотики, но у нас легкий случай и нам ничего не надо. Конечно, я в шоке, искала что- нибудь гомеопатическое, нашла только капли для улучшения работы кишечника (именно для маленьких деток). Вот сыпь меня беспокоит, но раз сказали ждать до завтра, что еще мне остается?