педиатр

13:46 06-09-2004 / Сергей, обратиться

Добрый день!
В роддоме моей жене сказали, что у нашего сына проблемы - когда он кричит - весь синеет. Тогда мы не обратили внимания на это, т. к. дома он у нас практически не кричал, во всяком случае, не долго. Сейчас ему 1 год и 7 месяцев. Последнее время (около 5 месяцев) с периодичностью раз в месяц у нас возникают проблемы - если сын чего- то хочет ОЧЕНЬ сильно, а ему это не дать (не сделать) - он начинает сильно плакать. Весь синеет, теряет сознание, закатываются глаза - задыхается в прямом смысле. Страшно. Нет никакой зависимости – он очень жизнерадостный ребёнок. Что- то мы ему разрешаем, что- то нет. Иногда ругаем его. Всё как у других детей.
В чём может быть проблема? К какому врачу нам обращаться? Заранее спасибо. Всего хорошего.

Ответы

# 17:27 06-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Уважаемый Сергей!
Из Вашего описания вырисовывается картина такого состояния, как судрожные приступы аффективно- респираторной природы. А каков анамнез ранней жизни малыша ( в родах , имеется лм отягощённость по судрогам в Вашей родословной).
Я бы рекомендовала следущие этапы помощи малышу:
- консультативный осмотр детского невропатолога. Более полный ответ доктор даст Вам , если Вы принесёте данные электроэнцефалограммы( метод обследования, выявляющий судрожную готовность, возможный очаг. ).
- Коисультацию детского психолога.
Напишите поподробнее о развитии Вашего малыша. Удачи Вашей семье, педиатр Кашаева Татьяна.
Возможно, что- то прояснится для Вас, если Вы поднимите эту проблему в конференции " детский невролог" или " детский психолог".
# 17:27 06-09-2004 Кашаева Т., обратиться
Уважаемый Сергей!
Из Вашего описания вырисовывается картина такого состояния, как судрожные приступы аффективно- респираторной природы. А каков анамнез ранней жизни малыша ( в родах , имеется лм отягощённость по судрогам в Вашей родословной).
Я бы рекомендовала следущие этапы помощи малышу:
- консультативный осмотр детского невропатолога. Более полный ответ доктор даст Вам , если Вы принесёте данные электроэнцефалограммы( метод обследования, выявляющий судрожную готовность, возможный очаг. ).
- Коисультацию детского психолога.
Напишите поподробнее о развитии Вашего малыша. Удачи Вашей семье, педиатр Кашаева Татьяна.
Возможно, что- то прояснится для Вас, если Вы поднимите эту проблему в конференции " детский невролог" или " детский психолог".
# 00:21 07-09-2004 Аноним, обратиться
"Синеет" - у кардиолога были, делали УЗИ сердца и кардиограмму?