педиатр

14:25 06-09-2004 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Девочка 5 лет, вес 18 кг.
Со вчерашнего вечера часто бегает в туалет по маленькому, сегодня за утро с 8- 12 часов сходила 6- 7 раз. Стоит диагноз пиелонефрит не выясненной этиологии, бывают периодически в моче эритроциты и лейкоциты, а так же соли, наблюдаемся у нефролога, она сейчас в отпуске. Раньше такого не наблюдалось, скорее ходит в туалет редко чем части (в садике бывает только 1 раз).
Я дала канефрон 15 капель вчера вечером и сегодня уже 2 раза по 15 капель.
Подскажите, что можно еже принять уже сейчас, чтобы локализовать инфекцию или снизить последствия.
(Аллергия на пеницилин).
Заранее благодарна.

Ответы

# 15:12 07-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Скорее всего это цмистит. Надо тепло на поясницу, ножки, возможны теплые ванны в т. ч. с фурациллином.