педиатр

13:38 16-09-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 3, 5 года. В 2 года перенесли воспаление легких, а в 3 года - бронхит. Слышала про прививку ПНЕВМО- 23. Как вы считаете, нужно ли делать ее сейчас ребенку, и какой шанс не заболеть пневмонией?

Ответы

# 14:53 16-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Пневмо23 эффективна только против пневмококка. Это лишь один из возбудителей пневмонии. Пневмонии могут вызываться и хламидиями, и миколпазмами, и вирусами, и стафиллококками, и стрептококками, и. .. Не думаю, что есть большой смысл в этой вакцинации. Более целесообразно, на мой взгляд, проведение курса Рибомунила
# 16:44 16-09-2004 Лена, обратиться
Спасибо за ответ! Расскажите, пожалуйста, по- подробнее о Рибомуниле, можно ли его давать без осмотра ребенка. Заранее спасибо.
# 16:48 16-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Рибомунил хороший препарат. Его плюсы - эффективность, возможность использоватьс 6 месяцев, отсутствие побочных эффектов. Его минус - цена
# 21:42 16-09-2004 Аноним, обратиться
nu ti i mamasa!
# 17:30 23-02-2010 Анна, обратиться
Мой ребенок (11,5 МЕСЯЦЕВ) 4 день болен ставили фарингин и ротовирусная инфекция, но у нас лезут зубки. Он стал много спать днем вяленький, нарушился режим сна. Даем амоксиклав, полощем горло, витамины. Я переживаю, не много ли он спит?