педиатр

00:36 17-09-2004 / Марфа, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3. 5 мес. Поставили диагноз - инфекция мочевыводящих путей + стафилококк. У меня в левой груди st. aureus, в правой - st. epiderm. Кормлю исключительно грудью. Прописали таблетки ребенку: ауглентин 2. 5 мл 2 раза в сутки, фенистил 5 кап 2 раза, линекс 1. 2 3 раза, потом фурагин 1. 3 3 раза. Мне ничего не прописали. Что нужно пить мне, одновременно ли с малышом, какую дозу, чтобы ему не было передозировки, не вреден ли фурагин. В аннотации к нему противопоказания лактация и дети до 1 года. Что нужно делать, чтобы больше не подхватить стафилокок и в морозильнике у меня банк молока 2 литра. Оно заражено или при заморозке бактерии убиваются? Если нет, то каким способом можно избавиться от них, не выбрасывая молоко?

Ответы

# 01:05 17-09-2004 Елена, обратиться
На счет мочевой инфекции не могу ничего сказать, извените. А вот от стафилокока помогают лекарства с бифидо бактериями или точнее сами бифидо бактерии: "Gefilus" , "Linex". У нас в городе у многих деток бывает стафилокок, и многим помогают эти лекарства, правда их надо принемать долгое время иногда даже на протяжении нескольких месяцев. Но это лучше чем пить антибиотики, так как они разрушают микрофлору кишечника, а эти бактерии востнавливают ее. Рекомендуется пропивать курс "Gefilus" после курса антибиотиков. Удачи вам и быстрее поправляйтесь.
# 09:09 17-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Обычно в данном случае мать лечать антистафиллококковыми аб (например, оксациллин), а ребенок получает его с молоком. Совет, который дан ниже в корне неправилен. Препараты, названные Еленой не убивают стафиллококк. Надо сначала его убить, а потом можно использовать эти препараты. От использования фурагия я бы воздержалась. Но, скорее всего, Вам необходимо обследовании почек для выявления возможных анамалий развития
# 09:35 17-09-2004 Марфа, обратиться
Подняли вопрос после сдачи анализов мочи: белок 0. 035, лейкоциты 40- 60, эритроциты 6- 8, эпителий 2- 3, бактерий большое количество. Мы делали УЗИ всей брюшной полости, заключение - по эхопризнакам нельзя исключить дизметаболические нарушения. В почках: почечный синус - с обеих сторон единичные гиперэхогенные сигналы, слева лоханка по смешанному типу 6. 5 мм, в\ група чашечек 3. 3 мм, с\ группа 3. 6 мм. Остальное все в норме. Сказали, с солями проблемка, мне не есть соленое и кальций исключить. У ребенка стул зеленый со слизью. Внешних признаков никаких: температура, плач - нет. Бифидумбактерин пили с 2- х месяцев месяц. Результатов никаких. Как лучше пропоить себя и ребенка, я сама до 32- лет антибиотики ни разу не пила, а моему мальчику с 4- х дней жизни прописывают. Можно ли как- то обойтись без них, но эффективно?
# 10:02 17-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Такие анализы мочи у такого маленького ребенка требуют обследования и лечения в условиях стационара. ..