Подскажите, можно витамин Д в смесь капать? А то моя кроха научилась выплевывать то, что с ложки дают. И когда его давать: до еды во время или после? Спасибо.
Ответы
Если ребенок находится на искусственном вскармливании, то обычно добавление витамина Д для профилактики рахита не требуется. Он уже есть в Вашей смеси. Уточните назначение у Вашего доктора
Не переборщите с витамином, как мы. Переизбыток витамина Д вымывает кальций из костей и образует песок в почках. Это так на самом деле. Мы это все прошли. Лучше НЕдодать, чем ПЕРЕдавать!
Знаю, поэтому и спрашиваю. Я открывала топик на эту тему, общалась с д. Кашаевой. http: // www. 03. ru/ pediatry/ ?action= display& message= 1180813& offset= 50& archive= 0
У нас смешанное вскармливание, смесь у нас - Хумана ГА1, получается 50 на 50 с грудным молоком. Нам наша доктор назначила 1 каплю Аквадетрим. Неужели от этого может быть передозировка?